Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выполнил в первом полугодии программу по снижению потерь и увеличил объем передачи электроэнергии. По итогам первого полугодия 2011 года объем передачи электроэнергии по сетям «Астраханьэнерго» увеличился, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, на 0,89 процента и составил более 1,9 млрд. кВт ч. Одна из причин такого роста – выполнение программы по снижению потерь.
Положительный результат стал возможен благодаря качественному учету электроэнергии, выполнению ряда организационных и технических мероприятий, в том числе внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, работающей сегодня на 26 подстанциях «Астраханьэнерго».
Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии и над формированием полезного отпуска из сети по каждому абоненту.
С начала текущего года специалистами филиала «Астраханьэнерго» заменено около пятисот трехфазных и более 3,4 тыс. однофазных приборов учета, установлено 215 однофазных щитов учета.
Проведено около 34,4 тыс. проверок абонентов частного сектора и почти 9,5 тыс. проверок точек учета у юридических лиц. Во время рейдов энергетики проверяют работу и схемы подключения средств учета электроэнергии у потребителей, фиксируют безучетное потребление, выявляют факты самовольного подключения.
С начала 2011 года составлено 810 актов по бездоговорному потреблению электроэнергии в объеме свыше 6 млн. кВт ч и 401 акта по безучетному потреблению в объеме около 2,7 млн. кВт ч соответственно. Привлечено к ответственности 127 лиц, незаконно присоединившихся к электросетям. Проводится работа по взысканию причиненного ущерба.
Оптимизация потерь в филиале «Астраханьэнерго» является приоритетным направлением в управлении издержками при транспорте электроэнергии по электросетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…