Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
К системе онлайн-диспетчеризации ПАО «МОЭК» в 2025 году подключено 765 тепловых пунктов. Таким образом общее количество диспетчеризированных тепловых пунктов, передающих данные в общую систему мониторинга, составляет уже почти 8 тысяч (из них на балансе «МОЭК» – 6,4 тысячи).
ПАО «МОЭК» активно развивает применение цифровых технологий, что позволяет повысить надежность и эффективность эксплуатации системы централизованного теплоснабжения Москвы. Компания планирует оборудовать системой диспетчеризации все свои тепловые пункты, их в настоящее время более 10,8 тысяч.
Система АС «Диспетчеризация» позволяет в онлайн-режиме контролировать работу оборудования насосных станций, тепловых сетей и тепловых пунктов. В частности, с каждого теплового пункта она ежечасно собирает более 15 различных параметров. Таким образом, каждый час база пополняется более чем 100 тысячами показателей, которые систематизируются и анализируются, что позволяет принимать оперативные решения по управлению системой теплоснабжения.
а базе данных АС «Диспетчеризация» работают смарт-технология поиска скрытых утечек и система «Мобильный обходчик». Она дает возможность оперативно выявлять нарушения в работе оборудования, сократить трудоемкость контроля технологических режимов и продолжительность устранения отклонений, а также повысить общую надежность и эффективность эксплуатации системы централизованного теплоснабжения Москвы. Для потребителей это выражается в недопущенных перебоях в поставках тепла и горячей воды, минимизации раскопок, а значит, и в повышении комфорта жизни.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…