Актуально
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше планаВ 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных водЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтЕдиная энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026гВ г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Федеральный президент Германии Кристиан Вульф подписал закон об отказе от атомной энергетики к 2023 году, ранее одобренный бундестагом и бундесратом. В течение нескольких дней он вступит в силу.
Президент ФРГ Кристиан Вульф (Christian Wulff) подписал закон об отказе Германии от использования атомной энергии с 2023 года, сообщает агентство dpa в понедельник, 1 августа. Таким образом, законопроект — после одобрения его в бундестаге 30 июня и бундесрате 8 июля — преодолел последнюю инстанцию и в течение нескольких дней вступит в силу. В ведомстве федерального президента сообщили, что законопроект был «тщательно проверен на соответствие нормам конституции».
Согласно утвержденному федеральным президентом закону, восемь уже отключенных от сети атомных электростанций так и не возобновят работу. До сентября Федеральное агентство по энергосетям должно решить, оставить ли одну из этих АЭС в состоянии готовности до 2013 года на случай нехватки электроэнергии. Остальные девять атомных электростанций должны быть поэтапно закрыты до конца 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.
В 1 кв 2026г энергопотребление в РФ выросло на 2,1%
В энергосистеме Центра показатель увеличился на 3,9%, Средней Волги —…
Иркутская нефтяная компания начала добычу лития из промышленных вод
Об этом сообщила генеральный директор АО «ИНК-капитал» Марина Седых.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Единая энергосбытовая компания будет создана на Кавказе в 2026г
Для гарантирующих поставщиков Северного Кавказа могут ввести отдельную надбавку оптового…
В г.Кириши Ленобласти модернизировали ВЛ-110 кВ
Энергетики заменили 550 м провода над р. Волхов.