Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В соответствии с планом подготовки к новому отопительному сезону 2011-2012 гг. в ОАО «Кузбассэнерго» продолжается закладка топлива на угольные склады электростанций компании. По всем ТЭЦ и ГРЭС запасы угля выше нормы в общем объеме на 441 тыс. тонн.
На начало августа запасы каменного угля на электростанциях ОАО «Кузбассэнерго» суммарно составляют 1235 тыс. тонн при плановом задании – 794 тыс. тонн, в том числе по Барнаульскому филиалу на угольных складах находится 514 тыс. тонн топлива.
Запасы мазута также превышают задание: с учетом Заискитимской водогрейной котельной (г. Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 20,9 тыс. тонн мазута при задании – 18 тыс. тонн.
«Мы сделали выводы по итогам минувшей зимы, комментирует ситуацию с топливообеспечением исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго Юрий Шейбак, – когда на рынке возник дефицит углей марки СС и нам приходилось задействовать все экономические и административные рычаги, чтобы обеспечить топливом электростанции, работающие на этих марках. Поэтому уже в летний период решили увеличить плановые поставки угля таких марок, чтобы с уверенностью пройти очередной зимний максимум нагрузок».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.