Актуально
Газпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Очень напряженным для балаковских атомщиков стал второй месяц лета 2011 года.
С 1 по 6 июля по причине заводского дефекта тепломеханического оборудования в вынужденном ремонте находился энергоблок № 3. Июльская гроза, разразившаяся в ночь на 7 июля в районе Самары, вывела из строя линии электропередач от Балаковской АЭС, и автоматическая защита отключила от сети энергоблок № 4. Наутро следующего дня он уже был возвращен в строй.
Но все эти форс-мажорные обстоятельств существенно срывали выполнение июльского плана по выработке электроэнергии и грозили значительными финансовыми потерями. Но надежно и эффективно сработал персонал атомной станции и ремонтных организаций, который, с соблюдением всех жестких требований к качеству ремонтных работ, сумел сократить продолжительность среднего планово-предупредительного ремонта энергоблока № 1 более чем на 10 суток (ремонт выполнен за 49,4 суток вместо 60-ти по плану). Энергоблок № 1 включен в энергосеть 26 июля.
Досрочно выполненный ремонт позволил практически наверстать упущенное, в результате плановое задание июля Балаковская АЭС выполнила на 99,6 процента, выработав 2 214 428, 976 тыс. кВтч электроэнергии Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 74,4 процента.
В настоящее время в работе все четыре энергоблока Балаковской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.