Актуально
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
Волгоградское управление Федеральной антимонопольной службы России (Волгоградское УФАС России) оштрафовало филиал ОАО «МРСК Юга» — ОАО «Волгоградэнерго» — на сумму более 24 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает ведомство.
Как отмечается в сообщении, 22 марта в Волгоградское УФАС обратился гражданин с заявлением о том, что «Волгоградэнерго» не исполняет свои обязательства по договорам о технологическом присоединении, заключенным 31 мая 2010 года.
«Волгоградэнерго» в заключенных договорах не указало срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению, а также не исполнило в установленный законом срок свои обязательства по технологическому присоединению в отношении заявителя… Таким образом, «Волгоградэнерго» совершило административное правонарушение… За это нарушение антимонопольного законодательства ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» было оштрафовано на 24 миллиона рублей», — говорится в сообщении ведомства.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» зарегистрировано в Ростове-на-Дону 28 июня 2007 года и осуществляет передачу электроэнергии по магистральным сетям на территории Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, республик Калмыкия и Адыгея.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…