Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Количество технологических присоединений к сетям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с января по июнь текущего года выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 7 000. За этот период компания подключила к электрическим сетям потребителей на общую мощность более 140 МВт.
Среди наиболее крупных присоединенных потребителей — объект по производству фармацевтической продукции ЗАО «Генериум», склад ГСМ ООО «Компонент-Ойл» и ЗАО «Альянс – недвижимость» во Владимирской области; завод по производству и переработке фруктов ООО «ЦУЕГГ Руссия», коттеджный поселок ООО «Омега», машиностроительное предприятие ООО «Ансер-Девелопмент», жилая застройка ООО «Логос» в Калужской области; инкубаторно-птицеводческая станция ООО «Птицефабрика Акашевская» и ООО «Мясокомбинат» «Звениговский» в Республике Марий Эл; комплекс по хранению и переработке картофеля ОАО «Пищевой комбинат “Милославский”» в Рязанской области.
«В вопросах, связанных с технологическим присоединением, мы наблюдаем тенденцию роста объема поступающих заявок, в том числе от крупного бизнеса, который «пришел в себя» в конце первого квартала 2010 года. Тогда вновь начали поступать заявки на присоединение мощностью более 5 МВт, – прокомментировал промежуточные итоги Дмитрий Недоростков, начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Наша основная задача – соответствовать темпу, который задают нам клиенты, и в максимально короткие сроки осуществить присоединение, не оставив без внимания ни одну заявку».
В каждом регионе, где работает ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежеквартально проводится анализ загрузки центров питания (подстанций 35 — 110 кВ). Данная информация является открытой и выкладывается на официальный сайт компании. Также, на сайтах «Нижновэнерго» и «Тулэнерго» закончено создание интерактивных карт мощностей. Используя данные этого ресурса, потенциальный заявитель может определить наличие резерва мощностей в интересующем районе города или области, или же увидеть сроки реконструкции и нового строительства с увеличением мощности в данном центре питания. «Резерв мощностей для подключения новых потребителей есть. А в тех областях, где возникают сложности – они решаются путем принятия совместных решений с Администрациями, ОАО «ФСК ЕЭС» и Системным Оператором. Вносятся изменения в инвестиционные программы, обеспечивается синхронизация строительства энергообъектов. – рассказывает Дмитрий Александрович. — Сегодня мы можем сказать, что реализация долгосрочных инвестиционных программ позволит электросетевому комплексу не оказаться сдерживающим фактором роста промышленного потенциала регионов, где ответственность за энергообеспечение несет ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В течение первого полугодия продолжило расти и количество обращений в Центры Обслуживания Клиентов (ЦОКи) ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (до 118 тысяч). Вопросы, поступающие от юридических и физических лиц, преимущественно касаются консультаций по присоединению к электрическим сетям компании, работы с приборами учета, а также ценообразования.
Напомним, что в девяти регионах присутствия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с юридическими и физическими лицами ежедневно работают 27 Центров обслуживания клиентов. В планах 2011 года — открытие еще двух ЦОК: в городе Навашино Нижегородской области и в селе Каракулино Удмуртской Республики, которое было выбрано энергетиками в качестве «пилотной» площадки по реализации программы «Умный город». Здесь в связи с активным развитием малоэтажного строительства осуществляется комплексная модернизация электрических сетей с использованием самого современного, инновационного оборудования. Например, автоматизированной системы учёта электроэнергии с «интеллектуальными» электронными счётчиками.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…