Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
Руководители казахстанских автозаправочных станций (АЗС) заявляют о возможном прекращении работы из-за дефицита бензина.
«В связи с тем, что заканчиваются объемы, я могу цены держать до 15-го числа, и потом закрываюсь. Сегодня утром мне пришлось снять дизтопливо и 92-ой (бензин), все запасов нет», — сказал в ходе прошедшей в понедельник в Астане пресс-конференции о ситуации на рынке ГСМ директор АЗС «Шесс Норс» Сергей Ерохин.
О нехватке ГСМ и необходимости повысить цены на бензин заявил также директор по маркетингу и продажам АЗС «Гелиос» Денис Трандафилов. «У нас в каждом регионе разная ситуация. Но половина городов, там, где мы подняли цены, там у нас есть объемы. Но, в части городов у нас от недели до двух, до трех недель есть объемы. То есть здесь сейчас все очень шатко-валко», — сказал он.
По мнению предпринимателей, сложившаяся ситуация на рынке ГСМ произошла из-за дисбаланса цен между российским и казахстанским рынками, снижением импорта нефтепродуктов из России, а также отсутствием регулирования оптовых цен при сдерживании розничных.
«Это нарушает права предпринимателей, предусмотренные действующим законодательством, в частности Гражданским кодексом, согласно которому предпринимательская деятельность означает то, что должна быть какая-то прибыль. Однако такого мы не наблюдаем», — подчеркнул управляющий директор по правовым вопросам национальной экономической палаты «Атамекен» Тимур Нугманов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…