Свежее
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-ПетербургРоссети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Нефтяная компания «Роснефть» отказалась от планов развития бизнеса по управлению активами. Как пишет сегодня издание «РБК daily», на этой неделе Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отозвала лицензию у УК «РН-Управление активами», которая согласно планам прежнего руководства нефтяной компании должна была управлять активами пенсионного фонда НПФ «Нефтегарант» и заниматься инвестпроектами «Роснефти».
Как говорится в сообщении ФСФР, это решение было принято по заявлению самой компании. По данным издания, компания создавалась еще при прежнем руководстве «Роснефти», которое поддерживало идею ряда инвестиционных проектов, управлять которыми также должна была УК. В результате на рынке коллективных инвестиций могла появиться достаточно крупная компания, сопоставимая по масштабам с управляющими компаниями Газпрома. Источники издания не исключают, что через год руководство «Роснефти» опять вернется к идее развития инвестбизнеса «в зависимости от ситуации на рынке».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…
Россети испытали роботизированной техники для обслуживания ЛЭП под напряжением
Планируется внедрение в сетях «Россети Ленэнерго».