Актуально
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервыХабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
Порыв магистрального нефтепровода произошел в среду на границе Родионово-Несветайского и Мясниковского районов Ростовской области, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС России по области.
Сообщение о порыве нефтепровода Тихорецк — Лечичанск на 223-м километре поступило на пульт дежурного в 10.20 мск.
«Нефть выливалась отдельными каплями. На поверхности земли образовались нефтяные пятна на общей площади 200 на 30 метров», — сказал собеседник. Он отметил, что в настоящее время подача нефти по данному нефтепроводу перекрыта, однако на потребителях это не отразилось, поскольку они были переключены на другую ветку.
«Сейчас уже проведена обваловка местности, специалисты разрывают землю в районе порыва, после чего планируют устранить неполадки. Ориентировочное время завершение работ — утро четверга», — уточнил представитель областного МЧС. После завершения ремонта будет проведена утилизация загрязненной почвы. Угрозы населенным пунктам нет.
На месте работают 52 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС — 14 человек и две единицы техники.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…
Хабаровские электросети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников
Состоялась профориентационная экскурсия на подстанции «Городская».
9 тыс амурчан могут остаться без энергоснабжения, если не оплатят долги за коммунальные услуги
Рейды по адресам должников проводятся ежедневно.
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.