Свежее
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелейВ 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭСУК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн рубЛукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Арбитражный суд Бурятии во вторник признал недействительным конкурс на аренду тепловых сетей и котельных Улан-Удэ, а также заключенный по итогам конкурса договор с ООО «Тепловая компания» (ТК); теплоснабжением в столице республики вновь займется ТГК-14, сообщила пресс-служба ТГК-14.
ТК выиграла муниципальный конкурс на аренду теплосетей в мае. Однако ТГК-14 — основной поставщик тепла в Улан-Удэ — не стал заключать с ТК договор о поставке тепла и горячей воды из-за спора, кто из них будет контролировать сбор платежей потребителей. Каждая из компаний заявляла, что именно ей горожане должны оплачивать счета за тепло и горячую воду, а правительство Бурятии 20 июня распространило сообщение, что ни одна из компаний не имеет права собирать платежи, потому что не имеет утвержденного тарифа на свои услуги. Таким образом, население не должно платить на законных основаниях. В то же время обе компании не выполняют график ремонта.
Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев заявил 11 июля, что из-за риска срыва ремонтной кампании муниципалитет разорвет договор с ТК, и что подписано соответствующие мировое соглашение с ТК. Однако позже руководство ТК заявило, что не подписывало «мировое». ТГК-14 подало в арбитраж иск о признании недействительным конкурса на право аренды теплоснабжения.
Арбитражный суд вынес решение об удовлетворении дела по иску ООО «Улан-Удэнский энергетический комплекс» («УУЭК» — 100% дочернее предприятие ОАО «ТГК-14») к муниципальному комитету по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ и «Тепловой компании», сказал представитель ТГК-14.
«При рассмотрении иска о признании недействительными конкурса на право заключения договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения Улан-Удэ и договора аренды имущественного комплекса от 27 апреля 2011 года суд принял сторону истца. Суд, рассмотрев заявление «УУЭК», решил, что его требования и доводы обоснованы и вынес решение об удовлетворении требований в полном объеме, отметил он.
Представитель ТГК-14 напомнил, что 15 июля постановлением мэрии Улан-Удэ ТГК-14 наделено статусом единой теплоснабжающей организации по Улан-Удэ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 5,8 млн баррелей
До 415,1 млн баррелей.
В 2025г доля ВИЭ в Казахстане превысит 7% за счет ввода 9 новых ВЭС и СЭС
В настоящее время в Казахстане действуют 156 электростанций с возобновляемыми…
УК и ТСЖ задолжали ТНС энерго Кубань более 646 млн руб
По итогам 5 мес 3 УК лишены лицензии из-за долга…
Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне
Соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории…