Свежее
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗОУтверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭСДолги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦЭксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского проливаВ Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топлива
МЭС Центра приступили к комплексному диагностическому обследованию разрядников и ограничителей перенапряжения на подстанциях 110-500 кВ Волгоградской и Астраханской областей. Работы проводятся в рамках основной деятельности филиала при подготовке оборудования к грозовому периоду. Диагностическое обследование позволит оперативно оценить текущее техническое состояние электросетевого оборудования, улучшить качество планирования ремонтных работ, обеспечить своевременность их проведения.
В течение двух месяцев на всех 44 подстанциях 110-500 кВ Волгоградской и Астраханской областей будет проведена диагностика вентильных разрядников и нелинейных ограничителей перенапряжения, предназначенных для защиты основного подстанционного оборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений. На основании полученных данных будет приниматься решение о ремонте или замене оборудования.
Основная производственная деятельность МЭС Центра направлена на поддержание работоспособности электросетевого оборудования. Она включает в себя ремонтные и целевые программы, не связанные с инвестициями. В рамках этих программ выполняются эксплуатационные и диагностические работы, ремонт и замена основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. На реализацию мероприятий основной производственной деятельности МЭС Центра в 2010 году направят более 3,9 млрд рублей.
В эксплуатации МЭС Центра в Астраханской и Волгоградской области находятся 44 подстанции 110-220 кВ суммарной установленной мощностью 11 844,2 МВА и 74 линии электропередачи общей протяженностью 5 461,6 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте стартовали работы по монтажу 3-го яруса ВЗО
Третий ярус ВЗО состоит из 12 «блоков-лепестков», которые были изготовлены…
Утверждена дорожная карта сооружения Приморской АЭС
Заливка первого бетона энергоблока № 1 запланирована на декабрь 2027г,…
Долги за ЖКУ и летний отдых: как не испортить отпуск
В 2025г по зоне деятельности АО «ЭК «Восток» в Курганской…
«Энергоавтоматика» модернизирует самые сложные ТЭЦ
Компания много лет создает эффективные автоматизированные системы управления технологическим процессом…
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…
В Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топлива
На установке можно проводить исследования процессов пылевидного сжигания твердого топлива…