Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Максимум потребления электроэнергии — 11,588 тысячи МВт при температуре воздуха плюс 28 градусов был зафиксирован в московском регионе на прошедшей неделе, 4 июля в 14.00 мск, что соответствует значениям того же периода за прошлый год, сообщает ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК).
Прошлогодний абсолютный рекорд был зафиксирован 4 августа при температуре плюс 36 градусов и составил 11,689 тысячи МВт.
Компания связывает небольшую разницу в энергопотреблении по сравнению с прошлогодними значениями с «ежегодным ростом энергопотребления в столичном регионе». «По сравнению с аналогичной неделей 2010 года потребляемая мощность увеличилась почти на 2%», — отмечается в сообщении.
Прошлым летом в московском регионе стояла аномальная жара, побившая за лето 22 температурных рекорда. Москвичи страдали от смога и дыма от лесных и торфяных пожаров. Несколько недель в столице было трудно дышать — дым проникал в квартиры, офисы и метро. Такие условия способствовали росту энергопотребления.
МОЭСК сообщает также об увеличении отпуска электроэнергии с января по май 2011 года.
«За пять месяцев он составил 32,3 миллиарда кВт.ч, что на один миллиард больше, чем за аналогичный период прошлого года», — отмечает компания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.