Свежее
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», «Компания») с учетом долей в ТОО «СП «Казгермунай» (КГМ), «CCEL» (CCEL), «ПетроКазахстан Инк.» (ПКИ) и ТОО «НБК» (НБК) за шесть месяцев 2011 г. добыло 6 311 тыс. тонны нефти (258 тыс. баррелей в сутки). Это на 216 тыс. тонн или на 3% меньше, чем в аналогичном периоде 2010 г.
Производственный филиал «Озенмунайгаз» (ОМГ) добыл 2 733 тыс. тонн (111 тыс. баррелей в сутки), что на 218 тыс. тонн меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) добыл 1 382 тыс. тонн (56 тыс. баррелей в сутки), что на 17 тыс. тонн больше, чем аналогичном периоде прошлого года, благодаря чему общий объем добычи ОМГ и ЭМГ за первые шесть месяцев 2011 г.
составил 4 115 тыс. тонн (167 тыс. баррелей в сутки), что на 201 тыс. тонн или 5% меньше, чем за тот же период 2010 года, сообщила пресс-служба компании. При этом на результаты добычи в первом полугодии отрицательно повлияли аварийные отключения, ограничения электроэнергии на месторождениях в связи с неблагоприятными погодными условиями в марте и апреле 2011 г., а также акцией протеста на ОМГ. В результате акции протеста, начавшейся 26 мая 2011 года, суммарное отставание в добыче нефти с момента начала акции протеста составило около 174 тыс. тонн.
Доля РД КМГ в добыче компаний CCEL, КГМ, ПКИ и НБК за шесть месяцев 2011 г. составила 2 196 тыс. тонн (91 тыс. баррелей в сутки), что на 15 тыс. тонн или на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.