Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Минэкономики предложило два варианта роста тарифов на электроэнергию. Отраслевые аналитики рекомендуют инвесторам занять выжидательную позицию, пока не станет понятно, какой именно сценарий правительство выберет.
Экономическое ведомство предлагает существенно снизить рост тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей в 2012-2014 годах. Как сообщил во вторник замглавы ведомства Андрей Клепач, предлагается два варианта роста тарифов.
Представленный МЭР базовый сценарий в случае принятия должен дать серьезное основание для восстановления стоимости электроэнергетики, так как он более либеральный, нежели предполагалось ранее. Однако существует и «альтернативный вариант», который, хоть и не является основным, но предполагает весьма жесткие условия работы для энергетиков на 2012-2014. Существует вероятность, что сценарии по тарифам будут обсуждаться на заседании правительства в четверг, следовательно, к концу недели может появиться понимание, какой сценарий в итоге выберут. Таким образом, мы рекомендуем инвесторам занять выжидательную позицию по сектору электроэнергетики или совершать покупки только наиболее ликвидных бумаг — Холдинга МРСК, РусГидро, ИНТЕР РАО
Ирина Филатова, аналитик ФГ БКС
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.