Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Филиал ОАО «РусГидро» — Волжская ГЭС — начал реконструкцию восьмого гидроагрегата станции, после которой номинальная мощность гидротурбины увеличится со 118 до 129 МВт, а при максимальном напоре воды — до 145 МВт, сообщает генкомпания.
«Обновление оборудования проводится в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) станции на 2011 год. Пуск гидроагрегата планируется во втором квартале 2012 года», — говорится в сообщении.
Проектирование, изготовление и пуско-наладку гидротурбины обеспечивает ОАО «Силовые машины». Это вторая из четырех турбин, которая будет реконструирована согласно договору, подписанному компаниями в 2010 году.
Первые три турбины будут введены в эксплуатацию в 2012 году. Пуск четвертой турбины состоится в 2013 году. Все энергообъекты будут более мощными и экологически чистыми, без использования масла во втулке рабочего колеса.
Многолетняя программа ТПиР оборудования и гидросооружений Волжской ГЭС реализуется с 2003 года. Срок ее реализации — до 2020 года. В настоящее время по программе ТПиР на Волжской ГЭС заменено восемь из 22-х гидротурбин.
Реконструкция и модернизация оборудования позволят повысить установленную мощность Волжской ГЭС на 203,5 МВт от проектной величины в 2,54 ГВт.
Планируемый объем инвестиций на эти цели на период с 2011 по 2015 годы составит более 10 миллиардов рублей.
Волжская ГЭС — самая крупная гидравлическая электростанция Волжско-Камского каскада ГЭС и Европы. Ее установленная мощность составляет около 2,58 ГВт. Среднегодовая выработка электроэнергии — 11,1 миллиарда кВт.ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…