Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Чистая прибыль ОАО «Башкирэнерго» за прошедший год будет распределена по российским стандартам бухгалтерского учета в размере 1 557 225 тысячи рублей. На выплату дивидендов будет направлено 1 084 901 тысяча рублей, на финансирование инвестиционной программы, утвержденной на 2011 год, — 472 324 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, по официальным итогам годового общего собрания акционеров предприятия.
Дивидендная выплата будет осуществлена не позднее 60 дней с даты принятия решения и составит на одну обыкновенную акцию 0,944 рубля, а на одну привилегированную акцию – 2,01 рубля.
Решением акционеров был избран новый состав Совета директоров, в котором восемь членов являются представителями группы АФК «Система», три представителя ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», один представитель Минэнерго России и один — миноритарных акционеров.
Сведения о новых членах Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «Башкирэнерго» доступны в разделе «О компании» на официальном сайте.
Собрание ОАО «Башкирэнерго» утвердило годовой отчет общества за прошлый год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках.
Подводя итоги 2010 года, генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» Андрей Макаров отметил, что в непростой для энергосистемы Российской Федерации год башкирские энергетики достойно справились со всеми вызовами, показав хорошие производственные показатели и достойный финансовый результат. Рост выработки электроэнергии в 2010 году по сравнению с 2009 годом составил 14%, а консолидированная чистая прибыль по международным стандартам финансовой отчетности выросла на 31% — до 2,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.