Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Иркутские власти приняли решение произвести корректировку тарифа на услугу по передаче электроэнергии, в результате услуга подешевеет с 1 рубля 14 копеек до 69 копеек – уровня, не превышающего показатель 2010 года более чем на 15%, сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Федеральные органы исполнительной власти также пересмотрели для Иркутской области тарифы на электрическую мощность, поставляемую генерирующими объектами на оптовый рынок. Средняя прогнозная свободная (нерегулируемая) цена на электроэнергию (так называемая «федеральная компонента») на оптовом рынке для прочих потребителей Иркутской области при стабильной ситуации в производстве электрической энергии и на рынке электроэнергии будет снижена до 65 копеек за кВт/ч. Снижение тарифов будет произведено с 1 мая 2011 года.
«Результат усилий, приложенных правительством Приангарья по снижению тарифов на электроэнергию, должен почувствовать конечный потребитель, в том числе и малый бизнес, и сельхозпроизводители», – сказал Мезенцев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…