Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Иркутские власти приняли решение произвести корректировку тарифа на услугу по передаче электроэнергии, в результате услуга подешевеет с 1 рубля 14 копеек до 69 копеек – уровня, не превышающего показатель 2010 года более чем на 15%, сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Федеральные органы исполнительной власти также пересмотрели для Иркутской области тарифы на электрическую мощность, поставляемую генерирующими объектами на оптовый рынок. Средняя прогнозная свободная (нерегулируемая) цена на электроэнергию (так называемая «федеральная компонента») на оптовом рынке для прочих потребителей Иркутской области при стабильной ситуации в производстве электрической энергии и на рынке электроэнергии будет снижена до 65 копеек за кВт/ч. Снижение тарифов будет произведено с 1 мая 2011 года.
«Результат усилий, приложенных правительством Приангарья по снижению тарифов на электроэнергию, должен почувствовать конечный потребитель, в том числе и малый бизнес, и сельхозпроизводители», – сказал Мезенцев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.