Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Третий энергоблок Ростовской АЭС планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году, сообщил журналистам гендиректор ОАО «Нижегородская инжиниронговая компания «Атомэнергопроект» Валерий Лимаренко.
«В 2011 году в сентябре мы планируем сделать физпуск Калинина 4 (Калининская АЭС — ред.) и в ноябре синхронизировать его в сеть. Сдачу (в эксплуатацию — ред.) третьего блока Ростовской АЭС мы планируем в 2013 году», — сказал он кулуарах международного форума «Атомэкспо-2011».
Как сообщалось ранее, в 2011 году на строительство энергоблоков N3 и N4 Ростовской АЭС планируется направить около 250 миллионов рублей.
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На энергоблоке N1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск энергоблока N2 с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение энергоблоков N3 и N4.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.