Свежее
Владелец автосервиса в Перми, самовольно подключившись к электросетям, похитил электроэнергии на 1,5 млн рубВ Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человекВстреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июляНа Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Энергоблок N1 крупнейшей в Европе Запорожской АЭС сегодня в 01:10 мск отключен от сети и выведен в плановый капитальный ремонт до 27 августа 2011г., по сообщению информационного центра станции.
Запланировано выполнить капитальные ремонты реакторной установки с полной выгрузкой активной зоны, парогенератора 4, главного циркуляционного насоса 2, электродвигателя главного циркуляционного насоса 2, компенсатора давления, теплообменника аварийного расхолаживания, бака аварийного запаса раствора борной кислоты.
Кроме того, станция отправит 48 отработанных тепловыделяющих сборок двумя контейнерами на хранение в сухое хранилище отработавшего ядерного топлива, проверит изнутри контроль корпуса реактора, заменит выключатели, заменит агрегаты и оборудование.
Запорожская АЭС — крупнейший энергетический объект Украины. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984г., второй — в 1985г., третий — в 1986г., четвертый — в 1987г., пятый — в 1989г., шестой — в 1995г.
В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 21% от общей выработки электроэнергии в стране.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Сергиево-Посадском округе без электричества остались более 50 тыс человек
После пожара на электроподстанции.
Встреча 8 стран ОПЕК+ перенесена на 5 июля
Изначально встреча «восьмерки» ОПЕК+ была запланирована на 6 июля. На…
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…