Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Мировому рынку в ближайшие месяцы ежесуточно необходимо дополнительно 500 тыс. – 1 млн барр. нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя одной из стран Ближнего Востока в ОПЕК.
По его словам, несмотря на декларацию необходимости дополнительных поставок, ОПЕК пока не приняла решения относительно увеличения квоты.
Фактически, отказ увеличить квоту будет означать признание в недостаточности свободных мощностей, либо желание роста цен, пишет агентство.
Напомним, представители стран ОПЕК встретятся 8 июня в Вене. Предполагается, что квота на добычу будет увеличена на 1,5 млн барр./сут.
В настоящее время квота ОПЕК составляет 24,85 млн барр./сут., однако организация поставляет больше установленных объемов.
Цена нефти Brent в текущем году выросла на 21% – до $114/барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…