Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В День защиты детей представители Совета молодых специалистов филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» побывали в губернаторской женской гимназии-интернате и в губернаторском приюте для девочек-сирот при Свято-Успенском монастыре в с. Елыкаево Кемеровского района. Энергетики вручили девочкам книги, игрушки и сладкие подарки, подготовили праздничную программу.
Мероприятие прошло в рамках традиционной акции «Большое сердце», которую молодые специалисты – энергетики организуют в преддверии 1 Июня. «Перед встречами с воспитанниками детских домов, школ-интернатов мы проводим большую предварительную работу в коллективе. Наши сотрудники собирают вещи для детей, игрушки, книги, канцелярские товары. Разрабатывается сценарий встречи с конкурсной программой, с вручением подарков. Мы хотим, чтобы общение детей с нами проходило на праздничной волне», — говорит председатель Совета молодых специалистов «Кузбассэнерго – РЭС» Алексей Гареев.
Старшеклассницам губернаторской женской гимназии-интерната в этот день представилась возможность на несколько часов забыть о подготовке к экзаменам и проявить свою эрудицию и таланты стилистов, дизайнеров, модельеров. Девушки отвечали на вопросы викторины, делали прически, наряды, создавали коллажи на праздничную тематику. Победители каждого конкурса получали дипломы и радужные подарки – мыльные пузыри. Особое воодушевление вызвало у всех старшеклассниц преподнесенное энергетиками мороженое. Также девушкам были вручены сертификаты на утюги для гладильных комнат гимназии.
Воспитанницы детского дома при Чудотворном Успенском Елыкаевском монастыре уже второй год встречают работников «Кузбассэнерго – РЭС» небольшим концертом. Энергетики преподнесли им мороженое и шоколад, подарили книги, игрушки и пригласили девочек на экскурсию в музей – заповедник «Томская писаница», которая состоится 11 июня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…