Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Ведущая китайская гидроэнергетическая компания SinoHydro планирует инвестировать в экономику Киргизии около $2 млрд. Об этом заявил в среду во время встречи с представителями китайской компании первый вице-премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов.
По его словам, развитие гидроэнергетики — одна из приоритетных задач Киргизии, и правительство страны приветствует решение компании SinoHydro инвестировать в экономику страны. «Мы договорились с китайской стороной о строительстве каскада ГЭС на реках Суусамыр и Кокомерен, и мы верим в успешность данного проекта», — отметил Омурбек Бабанов.
Один из руководителей SinoHydro Цзэн Синлян сообщил, что после подписания протокола о намерениях между ОАО «Электрические станции» и компанией SinoHydro в Киргизию приедет рабочая группа для разработки технико-экономического обоснования по строительству каскада ГЭС. Он добавил, что разработку ТЭО планируется завершить к концу текущего года, после чего сразу будут начаты строительные работы.
По итогам встречи был подписан протокол о намерениях по исследованию строительства Суусамыр-Кокомеренского каскада ГЭС между «Электрические станции» и SinoHydro.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…