Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Сумма инвестиций в модернизацию и ремонт газораспределительных сетей ГАЗЭКС в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличена на 46% — до 160,6 миллиона рублей, сообщил в среду на пресс-конференции управляющий директор ЗАО «ГАЗЭКС» и генеральный директор ОАО «Екатеринбурггаз» (предприятия ЗАО «КЭС») Денис Паслер.
Он добавил, что инвестиции в ремонт сетей компании «Екатеринбурггаз», которая находится в операционном управлении ЗАО «КЭС», в текущем году увеличены почти на 80% к уровню 2010 года — до 58,4 миллиона рублей.
«Мотивация такого существенного роста проста: «Екатеринбурггаз» на пять лет старше подразделений ГАЗЭКСа, соответственно, больший срок службы имеют газопроводы и оборудование. Для обеспечения надежности газоснабжения необходимо существенное обновление», — говорится в сообщении компании ГАЗЭКС.
Определено пять направлений программы капитальных ремонтов. Это диагностика подземных газопроводов, отслуживших 40 лет, замена устаревших задвижек на современные шаровые краны, имеющие гарантию 50 лет, а также замена оборудования, регулирующего давление в газораспределительных сетях, модернизация станций электрохимзащиты и замена проблемных участков газопроводов.
По словам Паслера, ремонтные работы будут сопровождаться отключением газоснабжения потребителей городов Екатеринбург, Камышлов, Полевской, Сысерть и некоторых других. Однако управляющий директор ЗАО «ГАЗЭКС» подчеркнул, что в каждом населенном пункте отключение газа не продлится более пяти дней.
«Мы придаем такое большое значение программе капитальных ремонтов, так как это — безопасность потребителей, как промышленных, так и населения. Газ — не вода, любая утечка чревата серьезными последствиями. Поэтому мы делаем ставку на то, чтобы создать запас прочности системе на длительный период», — говорится в пресс-релизе ГАЗЭКСа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…