Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Казахстану необходимо сократить объем импорта электроэнергии из Кыргызстана. Об этом сегодня на селекторном заседании в правительстве заявил вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.
«Нам необходимо ограничить импорт электроэнергии из Кыргызстана в пределах тех объемов, которые мы оговаривали с руководством правительства Кыргызстана, — 1 млрд мегаватт», — сказал А. Рау.
По его словам, на сегодняшний день Казахстан импортировал более 700 млн мегаватт.
«С учетом периода вегетации летом еще предстоит взять как минимум 550 млн киловат-часов. Поэтому просим поручить «KEGOC» эти договоренности соблюдать», — добавил вице-министр, обращаясь к главе правительства Кариму Масимову.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.