Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
За первые три месяца текущего года Иран поставил в Турцию более 1,8 млн. т сырой нефти и стал крупнейшим поставщиков названной продукции в эту страну, сообщает агентство ИРНА.
Турция получает из Ирана около 30% необходимой ей сырой нефти.
Турция более чем на 90% обеспечивает свои потребности в нефти за счет поставок из-за границы. За первые три месяца было импортировано 4 млн. 295 тыс. 434 т сырой нефти.
Кроме того, Иран является крупнейшим после России поставщиком газа в Турцию.
Таким образом, сотрудничество в области энергетики представляет собой важнейшую составляющую торгово-экономических отношений между двумя странами.
Объем товарооборота между Ираном и Турцией составляет около 12 млрд. долларов, и основная часть торговли приходится на энергоносители.
До сих пор крупнейшим поставщиком сырой нефти в Турцию была Россия. На данный момент эта страна занимает третье место. На второе место по объему поставок сырой нефти в Турцию вышел Ирак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…