Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Председателем Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (НП “СПЭ”) стал Андрей Буренин, заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «Комплексные энергетические системы». Такое решение было принято на первом заседании Наблюдательного совета НП «СПЭ», избранного на общем собрании в понедельник в Москве.
По словам Михаила Слободина, который возглавлял Наблюдательный совет партнерства более трех лет: «Андрей Буренин будет до 40% своего рабочего времени уделять вопросами партнерства, что позволит эффективно решать важные отраслевые задачи. В разное время Буренин работал председателем Региональной энергетической комиссии, был депутатом Государственной Думы, поэтому сможет уверенно отстаивать позицию генераторов на всех этапах принятия решения»
«Планы партнерства настолько широки, что потребуют от нового руководителя полного погружения в работу, направленную на снижение рисков для инвесторов российской энергетики. К сожалению, Михаил Слободин не может уделять работе в СПЭ достаточно времени в связи с переходом в ТНК-ВР, поэтому было принято непростое для всех решение о смене председателя наблюдательного совета», — пояснил директор партнерства Игорь Миронов.
Приоритетными задачами Совета производителей энергии в следующем отчетном году станут: участие в разработке новой модели оптового рынка, решение вопросов модернизации и стандартизации энергетики, отстаивание позиции генераторов в ходе формирования экологической политики и подготовки новой редакции отраслевого тарифного соглашения.
Кроме того, члены Наблюдательного совета приняли решение о создании Совета по энергетической безопасности и технологической надежности, руководителем которого избран Валентин Межевич, опытный энергетик и член Совета федерации с 2001 года.
Совет по энергетической безопасности при НП «СПЭ» будет вести работу на постоянной основе, что позволит оперативно реагировать на критические события в энергетике и выступать экспертом в технических и технологических вопросах отрасли.
На собрании был избран новый состав Наблюдательного совета: Владлен Александрович, Григорий Бакаев, Роман Боровских, Андрей Буренин, Денис Долгов, Владимир Кирюхин, Валентин Межевич, Сергей Мироносецкий, Наталья Назарова, Александр Никулов, Александр Пелипасов, Михаил Слободин, Сергей Тазин,. Денис Федоров, Александр Чуваев.
В состав участников партнерства было принято ОАО «Башкирэнерго», таким образом, Совет производителей энергии стал объединять интересы всех частных генерирующих компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.