Свежее
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по УкраинеПромпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводеВ Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридораВ Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Структура крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» — ООО «Нефть-Актив», владевшая 6,77% акций ОАО «ТГК-11» (объединяет генерирующие мощности Томской и Омской областей), вышла из состава акционеров генкомпании, говорится в пятницу в материалах ТГК.
Имя нового владельца пакета акций не сообщается.
Между тем в настоящее время в процессе приобретения ТГК-11 находится крупнейшая российская генерирующая компания «Интер РАО», которой уже принадлежит 60,5% уставного капитала компании. Федеральная антимонопольная служба в конце ноября прошлого года разрешила «Интер РАО» нарастить свою долю в ТГК-11 до 100%.
ОАО «ТГК-11» сформировано 1 июля 2005 года на базе генерирующих активов «Томскэнерго» и «Омскэнерго». Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей ТГК-11 составляет более двух тысяч МВт по электрической энергии и более 8,3 тысячи Гкал.ч по теплу. Деятельность ТГК-11 осуществляется на территории трех регионов РФ — Омской, Томской и Новосибирской областей.
В 2010 году компания получила убыток по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 126,8 миллионов рублей против прибыли в 958,2 миллиона рублей годом ранее. Консолидированная выручка ТГК-11 за 2010 год составила 19,32 миллиарда рублей, что на 1,93 миллиарда рублей (11%) больше, чем за 2009 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США введут ограничения на нефть из РФ, если не удастся достичь сделки по Украине
Заявил Президент США Дональд Трамп.
Промпредприятия Карелии переведены на резерв из-за падения давления в газопроводе
Произошло падение давления в магистральном газопроводе Волхов-Петрозаводск на территории Ленобласти.
В Болгарии начали развозить трубы для строительства вертикального газового коридора
Предполагается, что строительство вертикального газового коридора завершится к концу 2025…
В Венгрии подготовлен котлован для ЭБ-1 АЭС Пакш-2
Но заливка в него бетона откладывается из-за недавнего отслоения грунта…
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.