Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО «Топливно-заправочная компания «Внуково» (ТЗК «Внуково»), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Валерия Иванова. Отчет управляющего по результатам конкурсного производства суд назначил на ноябрь 2011 года.
На судебном заседании в четверг временный управляющий ТЗК «Внуково» сказал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. Он также отметил, что у ТЗК «Внуково» один кредитор, его требования составляют 128 миллионов рублей.
В свою очередь представитель должника заявил, что компания не признает себя банкротом. Дебиторская задолженность значительно превышает размер обязательств ТЗК, однако взыскать ее можно только к 2012 году, поскольку она представляет собой отсроченные обязательства в форме векселей, отметил юрист ТЗК «Внуково».
Арбитраж Москвы 13 декабря 2010 года ввел процедуру наблюдения в отношении ТЗК «Внуково».
В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» (КААД) о взыскании с ТЗК «Внуково» по поручительству за ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» задолженности в размере 1 миллиона рублей.
КААД было создано для взаимодействия с клиентами аэропорта «Домодедово» и авиакомпаниями-партнерами. Агентство занимается разработкой, планированием и реализацией маркетинговой стратегии аэропорта «Домодедово», продвижением услуг на рынке авиационной и неавиационной деятельности, обеспечением выполнения программ клиентов и партнеров.
ЗАО «Топливно-заправочная компания Внуково» занимается розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…