Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
Глава Тувы Шолбан Кара-оол 19 мая 2011г. направил телеграмму на имя министра энергетики РФ Сергея Шматко, в которой попросил главу министерства оказать содействие в решении проблемы с обеспечением горюче-смазочными материалами. Об этом говорится в сообщении правительства республики. В телеграмме сообщается, что в Туве сложилась критическая ситуация по обеспечению горюче-смазочными материалами. При полном дефиците бензина его цена достигла 50 руб./л. В ней также отмечается, что местным властям не удается решить вопрос централизованного фиксированного объема поставок ГСМ для нужд республики с ОАО «Роснефть» и ОАО «Газпром нефть». Разовые поставки по 100-300 т за неделю не решают сложившуюся проблему.
В тексте телеграммы также указано, что правительство Тувы просит С.Шматко оказать содействие в незамедлительном решении вопроса с «Роснефтью» и «Газпром нефтью» по еженедельной поставке в Туву бензина Аи-92 в количестве 500 т и Аи-80 в количестве 500 т.
В правительстве отмечается, что бензин в республике в настоящее время реализуется по талонам — для нужд гособеспечения и пассажирского автотранспорта. Накануне вечером в Туву поступило 100 т топлива, приобретенного через «Хакаснефтепродукт». Владельцы личного автотранспорта вынуждены покупать бензин по спекулятивной цене.
Ранее сообщалось, что правительство Тувы обратилось к руководству ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» с просьбой обеспечить еженедельную поставку в регион 400 т бензина.
Напомним, в Туве сохраняется напряженная ситуация с бензином. С 18 мая 2011г. на всей территории республики бензин реализуется по талонам. В свободной продаже бензина нет, исключение — Каа-Хемский район. Ряд СМИ сообщали, что стомость бензина в республике выросла до 70 руб./л. Управление Федеральной антимонопольной службы по Туве проводит проверки в отношении владельцев ряда АЗС.
Первым регионом в Сибирском федеральном округе, где был зафиксирован дефицит топлива, стал Алтайский край. Затем подобная ситуация возникла в Томской и Кемеровской областях. Сейчас одна из самых сложных ситуаций с ГСМ наблюдается в Забайкалье. Во всех регионах идет организация подвоза горючего.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…