Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
МЭС Северо-Запада приступили к реконструкции закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 220 кВ Приморская (Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции подстанции. В результате модернизации мощность подстанции увеличится с 126 до 160 МВА. На реконструкцию будет направлено более 300 млн рублей.
В ходе работ на подстанции 220 кВ Приморская в ЗРУ 10 кВ будут смонтированы 108 ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ, вакуумные выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы тока и напряжения, панели релейных защит. Завершение работ по реконструкции ЗРУ 10 кВ запланировано на декабрь 2011 года.
Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская началась в 2009 году, в рамках которой ведутся работы по строительству здания общеподстанционного пункта управления и открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, замене двух трансформаторов суммарной мощностью 160 МВА. Кроме того, на Приморской установят автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Окончание реконструкции запланировано на середину 2012 года.
Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. Две транзитные линии электропередачи соединяют ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также с Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Санкт-Петербурга, как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.
Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей «северной столицы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…