Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Минрегион РФ подвел итоги подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов в российских регионах, согласно которым наилучшие результаты показала Тюменская область, сообщает в среду сайт ведомства.
При составлении рейтинга эффективности деятельности местных властей по подготовке к зиме учитывалось, в частности, непринятие властями мер по локализации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, снижение уровня запасов топлива на коммунальных котельных ниже 30% от нормативов, увеличение сроков ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива, непредоставление и необъективные данные о прохождении осенне-зимнего периода в полном объеме.
Помимо Тюменской области в первую десятку рейтинга вошли Башкирия, Кемеровская, Орловская, Оренбургская, Саратовская, Липецкая, Владимирская области, Ненецкий автономный округ и Москва (9 место в рейтинге). При этом Санкт-Петербург оказался на 24 месте, а Ленинградская область — на 11.
Накануне Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру регионального развития Виктору Басаргину обратить особое внимание на подготовку регионов, испытывавших зимой проблемы в сфере ЖКХ, к предстоящему осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.
Басаргин заявил премьер-министру, что среди регионов с наихудшими результатами прохождения зимнего периода Архангельская область, Республика Хакасия и Камчатка.
Согласно составленному Минрегионом рейтингу, в десятку худших также вошли Саха (Якутия), Ставропольский, Пермский края, Иркутская, Тверская, Смоленская, Курская области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…