Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 МЭС Юга завершили установку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
МЭС Юга завершили установку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на реконструируемой подстанции 220 кВ Витаминкомбинат в Краснодарском крае.
В рамках работ по установке устройств РЗА на подстанции 220 кВ Витаминкомбинат установлено 50 современных микропроцессорных панелей релейной защиты и автоматики. Микропроцессорные устройства РЗА создают надежные условия для диагностирования оборудования, обеспечивают автоматическую регистрацию режимов и событий, за счет уменьшенных габаритов существенно сокращают производственные площади.
Установка устройств РЗА выполнена за 8 месяцев в рамках программы реконструкции энергообъекта. Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат началась в ноябре 2008 года. За прошедшее время на энергообъекте установлены два новых автотрансформатора, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 250 МВА до 400 МВА, элегазовые выключатели, комплектные распределительные устройства 110 и 220 кВ, система видеонаблюдения и пожаротушения. Завершение реконструкции намечено на сентябрь 2011 года.
Подстанция 220 кВ Витаминкомбинат установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. От стабильной работы энергообъекта зависит надежность электроснабжения ОАО «Краснодарский завод «Нефтемаш», ОАО «Краснодарский приборный завод «Каскад», ОАО «Краснодарский компрессорный завод», ОАО «Краснодарская фармацевтическая фабрика», а также других крупных промышленных потребителей региона.
Реконструкция подстанции 220 кВ Витаминкомбинат входит в Соглашение с Администрацией Краснодарского края, направленное на обеспечение надежного электроснабжения и создание условий для присоединения к электрическим сетям потребителей региона.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.