Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Совет директоров ОАО «ОГК-4» утвердил ЗАО «Энергопроект» в качестве генерального подрядчика проекта строительства энергоблока №3 на базе ПСУ-800 Березовской ГРЭС.
Проект строительства угольного энергоблока мощностью 800 МВт на Березовской ГРЭС входит в инвестиционную программу компании.
Открытый запрос предложений на право заключения Договора генерального подряда был объявлен в 3-м квартале 2010 г. По результатам анализа поданных предложений, победителем было признано ЗАО «Энергопроект». В соответствии с Уставом Общества, утверждение кандидатуры генерального подрядчика относится к компетенции Совета директоров.
Совет директоров также одобрил договор генерального подряда на строительство энергоблока №3 Березовской ГРЭС, заключаемый ОАО «ОГК-4», ЗАО «Энергопроект» и ОАО «Зарубежэнергопроект». Согласно договору, ОГК-4 выступит заказчиком, ЗАО «Энергопроект» — подрядчиком, а ОАО «Зарубежэнергопроект» — поручителем по договору.
Договор предполагает строительство объекта «под ключ»: проектирование, строительные и монтажные работы, поставку основного оборудования, подключение к внешним коммуникациям, оформление всей необходимой документации. В сроки и в порядке, предусмотренные договором, ЗАО «Энергопроект» обязано выполнить весь объем работ и передать ОАО «ОГК-4» введенный в эксплуатацию энергоблок №3 Березовской ГРЭС.
Срок строительства, зафиксированный в договоре, позволяет компании в полном объеме выполнить обязательства по поставке мощности в рамках Договора на поставку мощности. Ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на 2014 год.
В настоящий момент на Березовской ГРЭС работают два энергоблока суммарной мощностью 1550 МВт. Проект строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС на базе паросиловой технологии является частью инвестиционной программы компании общей стоимостью 97 млрд. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.