Свежее
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
Гендиректор ОАО «Кузбасская топливная компания» (КТК), одного из крупнейших производителей энергетического угля в РФ, Игорь Прокудин довел свою долю в компании до контрольной, следует из материалов эмитента.
Согласно данным, доля кипрской компании Haver Holding Limited, которая находится под косвенным контролем Прокудина, выросла до 50,001%, а при этом офшор Mizar Management Limited, через который он ранее владел 49,99% в КТК, прекратил свое участие в эмитенте.
«И.Ю. Прокудин приобрел акции, позволившие ему увеличить свою долю до 50% плюс 1 акция. Сделка структурирована таким образом, что не требует предъявления оферты миноритариям (как требует того федеральный закон «Об акционерных обществах»)», — прокомментировали РИА Новости в пресс-службе компании транзакции бенефициара.
Free-float КТК в настоящее время составляет 34%.
ОАО «Кузбасская топливная компания», является одним из крупных производителей энергетического угля в России. По объему производства в 2010 году компания заняла седьмое место среди крупнейших производителей энергетического угля в стране.
По состоянию на 1 января 2011 года ресурсы угля КТК по классификации JORC составляли 402 миллиона тонн по рядовому углю, а подтвержденные и вероятные запасы, подлежащие разработке в период 2011-2030 годов — 185 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.
После запрета на экспорт цена бензина Аи-92 на бирже снизилась на 1,57%
До 64,557 тыс руб за т.