Свежее
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 ОАО «Сахалинэнерго» начались работы по подготовке площадки для нового 5 энергоблока. В настоящее время реализуется первый этап доставки основного оборудования, закупленного ОАО «РАО Энергетические системы Востока» для данного энергообъекта. Планируется, что в августе этого года две газотурбинные установки LM6000PD Sprint уже будут доставлены в порт Корсаков.
Напомним, что ОАО «Газпром» подтвердило возможность предоставления природного газа для 5 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. В свою очередь, министерство энергетики РФ определило газ в качестве топлива для будущего энергообъекта. Остался последний шаг — получение положительного решения по данному вопросу от министерства экономического развития РФ, которое сейчас рассматривает соответствующее ходатайство правительства Сахалинской области.
Таким образом, благодаря тесному взаимодействию правительства Сахалинской области и ОАО «РАО ЭС Востока» проект строительства 5 энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 перешел в стадию практической реализации. В ближайшее время будут проведены конкурсы на выполнение подрядных работ и поставки необходимых материалов.
Строительство 5 энергоблока предусмотрено инвестиционной программой ОАО «РАО ЭС Востока» и финансируется за счет средств общества. Согласно проекту новый энергообъект будет состоять из 2-х газотурбинных установок общей мощностью 91,2 МВт. Завершить его строительство планируется в первой половине 2012 года, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…