Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» закрыла сделку по покупке 50%-ой доли государственной венесуэльской нефтяной компании PdVSA в немецкой Ruhr Oel GmbH, владеющей НПЗ в Германии, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
«Хотел поздравить компанию «Роснефть» с завершением сделки по приобретению доли в крупнейшем НПЗ Германии», — сказал Сечин в четверг, открывая совещание по ТЭК, также поблагодарив коллег из ВР, которые способствовали совершению этой сделки.
Ruhr Oel было совместным перерабатывающим и сбытовым предприятием PdVSA и ВР, в котором каждой из сторон принадлежало по 50%. СП владеет в Германии долями в НПЗ Gelsenkirchen — 100%, MiRO — 24%, Bayernoil — 25% и PCK Schwedt — 37,5%. НПЗ Gelsenkirchen имеет в своем составе крупное нефтехимическое производство. Мощность переработки Ruhr Oel составляет около 23,2 миллиона тонн в год, что соответствует 20% всего перерабатывающего сектора Германии. Приобретение Ruhr Oel увеличит перерабатывающие мощности «Роснефти» на 11,6 миллиона тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.