Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Структурное подразделение амурского филиала ОАО «ДРСК» «ЦЭС» заняло 1 место в Благовещенском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Структурные подразделения «Амурских электрических сетей» ежегодно участвуют в подобных конкурсах в городах и районах области, выходят на областной уровень и занимают призовые места.
«Амурские ЭС» на мероприятия по охране труда в прошлом году выделили более 32 миллионов рублей. Большая часть из этих средств ушла на обеспечение работников индивидуальными средствами защиты, а так же на проведение санитарно-гигиенических мероприятий по предупреждению заболеваний. Результатом подобной многолетней работы стало то, что за год на предприятии не было несчастных случаев и не было выявлено профзаболеваний.
На предприятии действует «Комплексная программа обеспечения безопасности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала ОАО «ДРСК». Ежемесячно, в третью неделю месяца, проходит «День техники безопасности» (ТБ), в течение года – «Недели ТБ», «Дни мастеров», показательные допуски к работам на энергооборудовании, соревнования профессионального мастерства, месячники безопасности.
«Энергетика – одна из опасных отраслей промышленности, ежедневно наши сотрудники работают на оборудовании, находящемся под напряжением, и это напряжение в десятки и сотни раз выше, чем в домашней розетке, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – Поэтому ради сохранения жизни и здоровья наших работников мы вопросам охраны труда уделяем столько внимания. Только строгое соблюдение инструкций, правил техники безопасности защитит персонал от энерготравм и обеспечит надежное энергоснабжение наших потребителей».
В 2010 году структурные подразделения филиала принимали участие в районных и городских смотрах-конкурсах по охране труда, в 9 районах и городах заняли призовые места:
СП «Центральные ЭС» -1 место в Благовещенском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда;
в районных смотрах- конкурсах заняли: Константиновский РЭС СП «Центральные ЭС» — 1 место; Ромненский РЭС СП «Центральные ЭС» -1 место; Тамбовский РЭС СП «Центральные ЭС» -2 место; Октябрьский РЭС СП «Восточные ЭС» — 1 место; Шимановский РЭС СП «Западные ЭС» -1 место; Серышевский РЭС СП «Западные ЭС» -1 место; Бурейский РЭС СП «Западные ЭС» -2 место; СП «Северные ЭС» -3 место в Зейском городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.