Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Нефтяные компании повысили цены на топливо на автозаправочных станциях в Москве и области, сообщает в среду, 27 апреля, «Интерфакс». Согласно данным Московской топливной ассоциации, цены на дизельное топливо выросли на 13 копеек за литр, средняя цена составила 24,76 рубля за литр. Цены на бензин марки АИ-92 выросли на 21 копейку до 24,45 рубля, на АИ-95 — на 25 копеек до 26,43 рубля за литр.
Как сообщил источник в нефтяной компании «Лукойл», 21 апреля руководство компании повысило цены на все топливо, реализуемое на заправочных станциях в Москве и Московском регионе, на 30 копеек за литр.
В ТНК-BP рассказали что также повысили цены на бензин в Московской области на 30 копеек за литр. Цены на топливо на автозаправках «Роснефти» также увеличились. По словам автовладельцев, стоимость бензина выросла на 30 копеек.
Накануне Московская топливная ассоциация заявила о признаках дефицита топлива в столице. Представитель ассоциации связал нехватку бензина с ростом налогов на отрасль и требованием властей не повышать цены.
Недавно стало известно о топливном кризисе в Алтайском крае. Сообщалось, что заправки «Газпромнефти» и «Роснефти» продают только по 20 литров бензина на машину, а на других заправках топлива вообще не было. Проблемы с бензином наблюдались Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине, в Красноярске, Нижнем Новгороде, в Мурманской области.
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев отметил, что в поведении нефтяных компаний присутствуют признаки картельного сговора. Вместе с тем, ФАС возбудила дело против «Роснефти» и «Газпромнефти». 26 апреля премьер-министр России Владимир Путин поручил соответствующим ведомствам разобраться в сложившейся на рынке топлива ситуации и доложить о причинах дефицита бензина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.