Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Дорогомиловский суд Москвы сегодня огласит приговор бывшему управляющему ОАО «Томскнефть» ВНК /»дочка» «ЮКОСа»/ Сергею Шимкевичу, обвиняемому в организации хищения у компании 460 млн руб.
По версии следствия, в 2005-2006 гг С.Шимкевич совместно с главным бухгалтером и гендиректором группы компаний «Интеллект» Олесей Горбачевой и соучредителем этой структуры, адвокатом Андреем Николаев-Полыновским организовал хищении у «Томскнефти ВНК» более 460 млн руб. Эти деньги, как утверждает обвинение, были переведены на счета «Интеллекта» несколькими траншами за якобы оказанные «Томскнефти ВНК» юридические и консультационные услуги. Следствие считает эти сделки фиктивными, а все работы осуществляли сотрудники правового управления «дочки «ЮКОСа».
В настоящее время дело О.Горбачевой, заключившей досудебное соглашение о сотрудничестве, было выделено в отдельное производство. В марте Дорогомиловский суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно. Адвокат А.Николаев-Полыновский находится в розыске.
С.Шимкевич уже отбывает судебный срок за растрату, легализацию денежных средств и мошенничество. Весной прошлого года Мещанский суд приговорил экс-главу «Томскнефти ВНК» к 12 годам заключения. Позже Мосгорсуд снизил наказание до 11 лет лишения свободы. Все обвинения по данному уголовному делу он категорически отвергает, заявляя о своей непричастности к инкриминируемым преступлениям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…