Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Французский концерн Alstom и китайская компания Shanghai Electric намерены создать совместное предприятие (СП), направленное на объединение деятельности компаний на рынке производства котлов для угольных электростанций, говорится в совместном сообщении компаний.
Соглашение о намерении создания СП Alstom-Shanghai Electric Boilers Co подписаны главами компаний.
«Благодаря своим масштабам, технологии, конкурентной себестоимости производства и мировому присутствию это совместное предприятие может обеспечить Alstom и Shanghai Electric основное конкурентное преимущество на важном рынке угольных электростанций, который характеризуется особенно повышенным спросом в крупных развивающихся странах», — отмечается в сообщении.
Глобальный бизнес компании Alstom по производству котлов включает производственные предприятия в Наймарке (Германия), Чаттануге (США), Дургапуре (Индия) и Ухане (Китай), а также инжиниринговые центры в Штутгарте (Германия), Эшби (Великобритания), Масси (Франция) и Виндзоре (США).
Производство котлов компании Shanghai Electric сосредоточено в Шанхае (Китай).
«Совместное предприятие будет заниматься поставками новых котлов и запасных частей для обслуживания котлов. Помимо прямых продаж на международных рынках, Alstom-Shanghai Electric Boilers Co будет являться привилегированным поставщиком нового оборудования и запчастей для проектов под ключ и центров обслуживания компаний Alstom и Shanghai Electric», — отмечается в сообщении.
Предприятие будет зарегистрировано в Шанхае, а его фактически головной офис будет в Сингапуре — в непосредственной близи от рынков, сосредоточенных, главным образом, в Азии. Учреждение совместного предприятия состоится после окончательного оформления соглашений и завершения нормативно-правовых процедур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.