Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Министерство экологии и природных ресурсов заявляет о разведанных запасах сланцевого газа в Украине в объеме 8 трлн куб. м. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.
«На данный момент в Украине обнаружено не менее 8 трлн кубометров сланцевого газа», — сказано в интервью Злочевским.
Согласно информации, сейчас ведутся работы по привлечению инвестора для разработки этого направления.
Министр также подчеркивает, что если приложить определенные усилия, со временем Украина выйдет на уровень добычи, который сможет полностью обеспечить ее газом.
Как сообщалось, в марте Минприроды подписало с государственной корейской компанией Korea Resources Corporation (КОRES) меморандум о взаимопонимании, предусматривающий совместное изучение недр, поиск и разведку полезных ископаемых. 15 февраля Кабинет Министров и правительство США подписали меморандум о взаимопонимании относительно ресурсов газа из нетрадиционных источников (в том числе сланцевого газа). Документ предусматривает, что оценка ресурсов нетрадиционного газа на территории Украины будет профинансирована за счет Государственного департамента США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.