Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Новые налоговые обременения на нефтяную отрасль могут сократить объемы инвестиций и производства, считает глава «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов.
«Я бы сегодня — это мое личное мнение — не рассматривал бы новые налоговые обременения на нефтяную отрасль, потому что это чревато тем, что объемы производства могут быть сокращены. Мы считаем, что система налогообложения сегодня обременительна для нефтяных компаний, потому что налоговая нагрузка для нас уже делает отрасль менее привлекательной, как многие считают, потому что те контракты, те проекты, которые мы делаем за пределами РФ более экономически сегодня выгодны, и рентабельность у них гораздо выше», — сказал он в интервью RT.
По его словам, дополнительная нагрузка может привести к снижению инвестиций в отрасль, объемов добычи и производства.
«Все-таки мы считаем, что достояние нашей страны – это нефтяное и газовое сырье, они должны в полной мере обеспечивать не только нужды нашей страны, но и экспорт, потому что это существенная составляющая нашего бюджета и тех социальных программ, которые сегодня реализует правительство», — подчеркнул глава компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.