Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила методику определения соответствия ценовых заявок на продажу электроэнергии требованиям экономической обоснованности, говорится в опубликованном на сайте ФАС в четверг сообщении.
Данная методика разработана в целях установления случаев манипулирования ценами на электроэнергию на оптовом рынке электрической энергии и мощности (ОРЭМ).
Определение экономической обоснованности ценовых заявок на продажу электроэнергии будет определяться сравнением цен, указанных участниками ОРЭМ, с их фактическими затратами на производство электроэнергии в соответствующий час.
«Ценовая заявка поставщика может быть признана завышенной (заниженной) по цене на электроэнергию по результатам сравнения … указанной заявки с ценовыми заявками этого же поставщика, поданых им ранее в отношении генерирующего объекта», — отмечается в сообщении.
В качестве расчетного периода в методике применяется один календарный год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.