Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Первый этап строительства высоковольтной ЛЭП 220 кВ «Кызыл-Чадан» в Туве будет реализован в 2011 году, сообщает пресс-служба региональных властей.
Проект строительства высоковольтной ЛЭП «Кызыл-Чадан» стоимостью 3,8 миллиарда рублей призван частично решить проблему энергодефицита в Туве.
Проектом предусмотрена замена старой ЛЭП напряжением 110 кВ, что позволит увеличить перетоки электроэнергии со 185 до 280 МВт. Кроме того, будет произведена реконструкция действующих подстанций «Чадан» и «Кызыл».
«Первый участок линии электропередачи протяженностью 80 километров будет построен уже в 2011 году. Генеральным подрядчиком на прокладку первого участка ЛЭП определено ООО «Уралэнергострой», — говорится в сообщении.
Региональные власти отмечают, что согласно федеральной целевой программе, в которую включен проект, новую ЛЭП планировалось построить в 2014-2016 годы, однако «сроки удалось пересмотреть после разговора главы республики Шолбана Кара-оола с президентом России в рамках заседания Госсовета в Хакасии 11 марта».
«Строительство ЛЭП входит в число четырех основных проектов, которые должны решить проблему энергодефицита в республике, к которым относятся также строительство малых ГЭС и второй ТЭС, а также расширение Кызылской ТЭЦ», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…