Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Сегодня в г. Кемерово стартовала «Неделя «МРСК Сибири», в рамках которой руководители филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» встретились со студентами Кузбасского государственного технического университета. Будущим энергетикам рассказали об основных тенденциях развития энергетической отрасли, о деятельности компании.
Перед собравшимися третьекурсниками выступил директор филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев. Он рассказал о своем профессиональном пути и о важности следования производственным традициям. «Я сам закончил КузГТУ и считаю, что выбрал тогда правильный вуз и нужную людям специальность», — сказал он.
Директор филиала рассказал об основных направлениях работы компании, о механизмах поддержки молодых специалистов и возможностях профессионального роста. «Не бойтесь начинать с производства. Ни один руководитель не сможет быть эффективным управленцем, если он на своем опыте не уяснил, как работает то или иное оборудование», — убеждал молодую смену Е. Тюменцев и особо подчеркнул необходимость прохождения производственной практики во время обучения.
Студенты КузГТУ регулярно проходят практику в подразделениях «Кузбассэнерго – РЭС», для них проводятся профориентационные беседы и экскурсии на энергообъекты в рамках Недели «МРСК Сибири» и Дней открытых дверей. Энергетики заинтересованы в пополнении кадрового состава квалифицированными специалистами, и поэтому в рамках договора о сотрудничестве работники филиала принимают участие в процессе обучения, защите дипломных проектов выпускников этого крупнейшего в Кузбассе технического вуза.
15 апреля присутствующие на встрече с энергетиками третьекурсники КузГТУ посетят с экскурсией подстанцию «Анжерская» в г. Анжеро-Судженск. Подобные встречи и ознакомительные экскурсии до конца апреля также пройдут для студентов Кемеровского технического техникума в г. Кемерово и Томь-Усинского горноэнерготранспортного колледжа в г. Мыски Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…