Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
МЭС Северо-Запада установили автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) на реконструируемой подстанции 220 кВ Колпинская (город Санкт-Петербург). Работы проводились в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. Стоимость работ составила 11,5 млн рублей.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Колпинская началась в 2007 году. С тех пор на объекте был введен в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА, в результате чего мощность подстанции увеличилась с 386 до 586 МВА. На данный момент на энергообъекте ведется реконструкция ОРУ 110 и 220 кВ – на открытых распределительных устройствах устанавливаются трансформаторы тока и напряжения, элегазовые выключатели и разъединители. Для подключения линий электропередачи 220 кВ ГЭС-9 – Колпинская – Южная и Заостровье – Колпинская – Южная на ОРУ 220 кВ ведется монтаж новых ячеек и перезаводка кабельных линий. Завершить реконструкцию энергообъекта планируется к концу 2011 года.
Подстанция Колпинская установленной мощностью 386 МВА была построена в 1953 году. Она осуществляет электроснабжение Колпинского района Санкт-Петербурга с населением более 150 тысяч человек и более 30 крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, в том числе ОАО «Ижорские заводы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…