Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Министерство нефти и газа Казахстана не рассматривает возможность продления запрета на экспорт отдельных видов нефтепродуктов. Об этом заявил вице-министр ведомства Ляззат Киинов после заседания комитета Сената Парламента РК по экономической и региональной политике.
«Мы не можем дальше закрывать, потому что дальше действует Таможенный союз. Мы пока не хотим закрывать ничего», — цитирует министра КАЗИНФОРМ. Напомним, что запрет на экспорт бензина, керосина и газойлей, кроме печного топлива бытового, был введен с 29 мая до 1 июля 2010 года. Затем запрет был продлен. 30 октября 2010 года Правительство приняло постановление ввести запрет на вывоз легких дистиллятов и продуктов, керосина и газойлей, кроме специальных бензинов и печного бытового топлива. Постановление вступило в силу 3 ноября 2010 года. Срок запрета на экспорт истечет в начале мая 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…