Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в 2011г. по сравнению с 2010г. увеличит объемы продажи газа на 10,3% — до 50,8 млрд куб. м. Такие данные представлены в финансовом плане предприятия на 2011г. Поступления от реализации газа достигнут 12,2 млрд долл.
В том числе промышленности планируется продать 20,2 млрд куб. м газа, населению — 17,2 млрд куб. м, бюджетным организациям — около 900 млн куб. м, коммунальной тепловой энергетике для производства тепла для населения — 8,2 млрд куб. м, на производственно-технологические расходы 4,3 млрд куб. м газа.
Финплан предусматривает ежеквартальное повышение цен на газ для промышленности на 4-6% с 1 апреля 2011г. Для населения с 1 апреля цены должны вырасти на 20%, с 1 июля — еще на 10%. Тариф на тепло повысится дважды на 26% — с 15 апреля и с 1 октября 2011г.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины уже увеличила предельные уровни цен на природный газ для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, а также для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования с 1 апреля 2011г. на 11,88% — до 323,2 долл. за 1 тыс. куб. м. (без учета налога на добавленную стоимость, целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку природного газа по регулируемому тарифу).
«Нефтегаз Украины» в 2010г. продал 46,053 млрд куб. м газа на 8,7 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…