Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
МЭС Востока приступили к монтажу оборудования комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на подстанции 220 кВ Тында (Амурская область). Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции подстанции. В результате технического перевооружения значительно повысится надежность электроснабжения потребителей города Тынды и Тындинского района Амурской области с населением более 20 тысяч человек. Кроме того, будет обеспечен надежный переток электроэнергии по так называемому бамовскому транзиту – от границы с Читинской областью до Комсомольска-на-Амуре, а так же от Нерюнгринской ГРЭС на юг Республики Саха (Якутия).
На подстанции 220 кВ Тында КРУЭ 110 и 220 кВ придут на смену существующим конструкциям открытых распределительных устройств соответствующего класса напряжения. Среди преимуществ КРУЭ — малые габариты, длительный срок службы, высокая надежность, экологичность и безопасность. На подстанции 220 кВ Тында КРУЭ 110 и 220 кВ размещены в новом здании, в котором установлены комплектные распределительные устройства с вакуумными выключателями 10 и 35 кВ и будет располагаться общеподстанционный пункт управления. Такое решение наиболее эффективно для данного энергообъекта, эксплуатируемого в условиях вечной мерзлоты в сейсмически опасной зоне.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Тында начата в 2009 году. За это время, установлены два автотрансформатора по 63 МВА, которые пришли на смену выработавшим свой эксплуатационный ресурс устаревшим аналогам. Кроме того, два трансформатора мощностью по 25 МВА заменены более мощными агрегатами – по 40 МВА. В результате технического перевооружения трансформаторная мощность энергообъекта увеличится со 176 до 206 МВА. Для компенсации избыточной зарядной мощности и стабилизации напряжения на подстанции установлен управляемый шунтирующий реактор 220 кВ мощностью 100 МВАр.
Проектом реконструкции на энергообъекте также предусмотрены усовершенствование автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и установка автоматизированной системы управления технологическими процессами Полностью завершить комплексную реконструкцию подстанции намечено в декабре 2011 года.
Подстанция 220 кВ Тында установленной мощностью 176 МВА была введена в эксплуатацию в 1978 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей города Тынды и Тындинского района Амурской области, в том числе золотодобывающих и лесоперерабатывающих предприятий региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.